青田县人民医院变相强卖CT黑片给病人?看院方怎么说

-回复 -浏览
楼主 2019-04-14 16:08:56
举报 只看此人 收藏本贴 楼主


:中国青田网网络问政

版权归原作者所有,如有侵权请联



网友:x***1  发表于:2018-4-27 16:04:00  


有多人向我说道,青田县人民医院去拍ct片,一定要把黑ct片子强搭卖给病人。我说不会吧?有一天我专门去试试,我一次找了几个医生给我开ct片,给医生说,片子不要开出,取消掉,只要片的结论说明。几个医生点电脑上片子取消,就是取消不了,我还不相信,拿卡到付费窗口,给付费人员说,片子已取消了给我打印出,片子没取消就勿打印,不拍了,果然取消不了,因为买片的70元左右的钱,全部自费掏钱买的,卡里有钱也一分都不能报销,病人拿着片或家里人又看不懂,医生又不看,医生看电脑连线ct屏幕,看的清清楚楚,看片子没意思了,拿到别的医院或者上级的医院,那些医生也不看或遇而看一下,还是叫病人重新拍拍,等于是这些ct片子"垃圾"强卖给了病人,这与市场上强卖强买货物有什么区别吗?要拍片,片子买去,否着不要拍,医院这些做法是不妥的,生病的人本身缺钱看病,还要买这些ct片子垃圾。医院应该改正问病人同意,片子本人需要你卖给他她,不需要允许病人向医生提出取消,应设计电脑允许取消,以前人民医院的电脑上都可以取消掉的,医生在电脑方格上点一下,就取消了,现在搭卖取消不了。或者你医院把片子的70元钱连报销卡里一起报销。


怎样才是优良的医风。才是为青田人民服务的医院,而不是为人民币服务的医院。


网络图






(向上滑动查看内容)


回复单位:人民医院

回复时间:2018-5-2 14:32:00


x***1网友,您好,感谢您对医院工作的关心。对于您所反应的问题院部非常重视,已经组织相关工作人员与信息系统开发商进行衔接完善,届时病人在医院做影像检查时,可以在医生诊间开单时选择是否打印胶片。
再次感谢您对医院工作的关心与支持,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!联系电话:0578-6807012



责编:清甜



看完先别走,点右下角【写评论】说几句,好多人等着给你赞呢!

猜你关注

女子夜宵吃了这个竟昏迷了!青田现在正大量上市

公安部A级通缉令,青田人看到这10个人马上报警!

万万没想到!这几类食物放冰箱里变质更快!


我要推荐
转发到